Город В старом лифте погиб мальчик

В старом лифте погиб мальчик

Как сообщает областная прокуратура, установлено, что еще 1 апреля 2009 года погиб маленький житель Таганрога, а виновные до сих пор не найдены и не наказаны. Из материалов дела следует, что жительница Таганрога, возвратившись домой после прогулки и вызвав в подъезде дома лифт, завела сначала туда малолетнего сына, а затем попыталась зайти сама. И тут двери лифта стали неожиданно закрываться, защитная автоматика не сработала и двери сильно сдавили ей плечи. Лифт с незакрытыми дверями начал двигаться вниз, женщина попыталась вытащить из лифта сына, но мальчик зацепился ногой за верхнюю часть лифта и упал на его крышу. Женщина побежала вниз, чтобы встретить лифт, но, добежав до второго этажа, она увидела, как лифт остановился на первом этаже, а затем начал движение обратно и остановился на восьмом этаже. Вместе с жильцами подъезда и спасателями мать попыталась вызволить сына из опасного лифта, но все попытки не увенчались успехом. При вскрытии лифта ребенок находился вниз головой, зацепившись брюками за механизм открывания дверей лифта в верхней части, без признаков жизни.

«При этом установлено, что в марте 2009 года специализированной фирмой указанный лифт был осмотрен на пригодность и выявлено множество нарушений, влекущих запрет на его эксплуатацию. Однако сотрудником этой фирмы в акте освидетельствования нарушения не отражены, в результате чего лифт был допущен к эксплуатации. Директор ООО «Таглифт», ответственный за работу лифта и осведомленный о его неисправности, также не остановил его эксплуатацию», – уточняется в сообщении.

Расследование дела, сообщает надзорное ведомство, было заволокичено и через полгода приостановлено.

В настоящее время прокурор области Валерий Кузнецов потребовал от руководства областного следствия отменить незаконное постановление о приостановлении этого уголовного дела и возобновить расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем