RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области задержан сбежавший из Питера зэк

В Ростовской области задержан сбежавший из Питера зэк

Оперативники донского ГУФСИН задержали осужденного, сбежавшего из колонии Санкт-Петербурга, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова.

«Как гласила ориентировка, присланная питерскими коллегами, мужчина сбежал из колонии-поселения Ленинградской области, где он отбывал срок за кражу автомобилей и подделку документов.

Оперативники донского ГУФСИН получили информацию о том, что беглец прибыл на территорию Ростовской области. Найти питерского осужденного было уже делом техники. Его обнаружили в Кагальницком районе в доме местного предпринимателя, зарабатывающего на оказании услуг: мужчина построил небольшой развлекательный комплекс с сауной и кафе. По словам бизнесмена, он не знал, кем именно является его гость, и не предполагал, что он – беглый осужденный. Предприниматель заявил, что принял гостя по «рекомендации» своего компаньона из Санкт-Петербурга. Уже позже выяснилось, что питерский бизнесмен обратился к кагальницкому по просьбе своей знакомой, которая оказалась матерью беглеца», – рассказала детали поимки Ольга Сидорова.

Беглец передан приехавшим за ним оперативникам уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга. За побег ему грозит новое уголовное дело по статье 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем