Город Донские пограничники пресекли контрабанду на 10 миллионов рублей

Донские пограничники пресекли контрабанду на 10 миллионов рублей

Сегодня ночью группа неизвестных на двух автомобилях «Нива» и автомобиле «Уаз» незаконно пересекла российско-украинскую границу вне установленного пункта пропуска. На законные требования пограничников остановиться правонарушители не реагировали и попытались скрыться на территории Матвеево-Курганского района, где заранее обустроили перевалочную базу.

«Автомобили злоумышленников были обнаружены в хуторе Вишнявском, во дворе одного из частных домовладений. Хозяин домовладения, в котором была оборудована база для складирования контрабанды, сначала попытался доказать свою непричастность, но после непродолжительной беседы с пограничниками начал давать признательные показания и назвал организатора перевозки контрабандных товаров.

В ходе осмотра задержанных автомобилей и домовладения была обнаружена крупная партия трикотажных изделий, которая предназначалась для реализации на рынках Ростовской области. Ориентировочная стоимость задержанного товара около 10 миллионов рублей», – сообщил корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ «Контрабанда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем