RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Для профилактики правонарушений в ГУФСИН показывают «Оборотни-2»

Для профилактики правонарушений в ГУФСИН показывают «Оборотни-2»

В ГУФСИН России по Ростовской области состоялся коллективный просмотр фильма «Оборотни-2». В ближайшее время с ним познакомятся сотрудники всех колоний, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

«Герои» фильма «Оборотни-2» – это задержанные за криминальные связи, взятки и превышение должностных полномочий сотрудники уголовно-исполнительной системы области. Среди них – вольнонаемные и те, кто когда-то принимал присягу. Фильм «Обротни» был показан сотрудникам около двух месяцев назад, за это время появились следующие «звезды». Во второй серии у взяточников «лидировал» и.о. начальника оперотдела 20-ой колонии, получивший в качестве предоплаты за оказание помощи в условно-досрочном освобождении от родственников осужденного 80 тысяч рублей. С экрана испуганно лепетала медсестра, проносившая в колонию наркотики. О своем раскаянии и желании в дальнейшем работать честно вещал младший инспектор отдела режима СИ-3, который пронес на территорию учреждения две sim-ки и две тысячи рублей для обвиняемого. Три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима получил сотрудник такой же должности, который взял на себя функции курьера и доставил осужденным несколько бутылок алкогольной продукции», – пересказала просмотренный фильм Ольга Сидорова. Она отметила, что, несмотря на печальный опыт «героев» первого фильма, нашлись участники и для второго.

«Спецоперации по выявлению сотрудников с криминальными связями продолжаются, но есть надежда, что «Оборотень-2» принесет свой профилактический эффект», – добавила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем