Как сообщает СКП РФ по Ростовской области, возбуждено ещеодно уголовное дело по результатам проверки нарушений, выявленных в ходевыборов депутатов Ростовской-на-Дону городской думы пятого созыва.
«Окончена доследственная проверка по сообщению офальсификации избирательных документов на избирательном участке №1359Ворошиловского района города Ростова-на-Дону, – уточняет официальныйпредставитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – По еерезультатам руководителем следственного управления по Ростовской области ЮриемПоповым возбуждено еще одно уголовное дело по фактам фальсификацииизбирательных документов в отношении неустановленных членов избирательнойкомиссии, а также по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 и ст.142УК РФ «Соучастие» в отношении неустановленного лица».
По данным следствия, на избирательном участке №1359произошла попытка вброса бюллетеней в стационарную избирательную урну дляголосования. Неустановленный мужчина зашел в кабину для голосования, гдепопытался вбросить в избирательную урну пачку бюллетеней для голосования, ноего действия были пресечены находившимися на избирательном участкенаблюдателями. Гражданин с места происшествия скрылся.
В настоящее время следствием, принимаются меры кустановлению лица, предпринявшего попытку вброса бюллетеней, устанавливаютсячлены избирательной комиссии, возможно, причастные к фальсификацииизбирательных документов. Расследование уголовного дела находится на контроле уруководства следственного управления.