RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Три уголовных дела возбудили по итогам выборов в Ростове

Три уголовных дела возбудили по итогам выборов в Ростове

В Ростове-на-Дону по результатам проверки нарушений, выявленных в ходе выборов депутатов городской думы пятого созыва, возбуждены три уголовных дела. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

«По результатам проведенных проверок руководителем следственного управления по Ростовской области Юрием Поповым возбуждено три уголовных дела по фактам фальсификации избирательных документов – статья 142 УК РФ. В Советском районе города на избирательном участке №1739 до начала проведения голосования, в ходе пересчета избирательных документов, обнаружено 300 избирательных бюллетеней из 2 100 находившихся в сейфе УИК с рукописной отметкой о голосовании в пользу одного из кандидатов в депутаты.

В Ворошиловском районе на избирательном участке №1351, при проведении подсчета членами участковой избирательной комиссии неиспользованных в ходе выборов избирательных бюллетеней, находившихся в сейфе избирательной комиссии, обнаружено 100 бюллетеней с отметкой о голосовании в пользу нескольких кандидатов.

На избирательном участке №1359 в Ворошиловском районе при подсчете членами избирательной комиссии неиспользованных бюллетеней, обнаружено 220 бюллетеней с отметкой о голосовании за одного из кандидатов. Следствием установлено, что доступ к избирательным документам имели лишь члены участковых избирательных комиссий. Данных о незаконном проникновении в помещение УИК иных лиц в ходе проверки не получено», – озвучила итоги проверки Галина Гагалаева.

Конкретные лица, уточнила Галина Гагалаева, непременно будут установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем