RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Peugeot RCZ: эксклюзивно в «Орбите»

Peugeot RCZ: эксклюзивно в «Орбите»

Лидер рейтинга самых ожидаемых автомобилей 2010 года, спортивное купе Peugeot RCZ, наконец, могут увидеть и ростовчане. Претендент на звание «Автомобиля года в Европе 2011» доступен в салоне официального дистрибьютора Peugeot – компании «Орбита-Леон-Авто»

Лидер рейтинга самых ожидаемых автомобилей 2010 года, спортивное купе Peugeot RCZ, наконец, могут увидеть и ростовчане. Претендент на звание «Автомобиля года в Европе 2011» доступен в салоне официального дистрибьютора Peugeot – компании «Орбита-Леон-Авто».

Его ждали весь 2009 год и большую часть 2010-го: взбудоражив воображение снимками и техническим описанием, Peugeot сделал внушительную паузу. В итоге к концу ноября 2009 купе Peugeot RCZ возглавило рейтинг самых ожидаемых новинок 2010 года. Как следует испытав терпение поклонников марки, компания привезла споркупе на Московский международный автосалон. Купе, которое воплощает новый фирменный стиль Peugeot, посвятили отдельный раздел стенда, на котором и провели долгожданную российскую премьеру. Но это не означает, что полчища безумно стильных Peugeot RCZ после этого наводнили улицы городов РФ. Спустя более чем месяц после премьеры автомобиль остается эксклюзивом, который доступен далеко не в каждом городе и не у каждого дилера. Ростов-на-Дону и компания «Орбита-Леон-Авто» стали счастливым исключением. Красавец цвета воронова крыла стоит прямо у входа, замыкая на себе взгляды посетителей. У этого автомобиля задерживаются даже целенаправленно пришедшие, к примеру, за коммерческим фургоном.

«Этот автомобиль летом 2010 года стал новым флагманом французского бренда. Эксклюзивный спорткар удачно сочетает богатый опыт марки в автомобилестроении и новейшие достижения технического прогресса. В их числе – новейшая интеллектуальная пробуксовочная система, система помощи при начале движения на уклонах, которая, кстати, имеется в базовой комплектации, опционально доступны управляемые ксеноновые фары. Автомобиль получил 1,6-литровый двигатель ТНР мощностью 156 или 204 лошадиные силы на выбор и 6-ступенчатую механическую трансмиссию. Позже ожидаем и модификацию с коробкой "автомат"», – рассказывает менеджер автосалона «Орбита-Леон-Авто» Алексей Дмитриев.

Купе с посадочной формулой 2+2 построено на базе модели Peugeot 308: «фирменную» решетку радиатора сложно спутать. Автомобиль точно такой же по длине, однако шире и ниже «родителя». Вместе с тем, труд дизайнеров заметен невооруженным глазом: спортивное купе выглядит, как и положено выглядеть спортивному купе: силуэт плавный, но при этом «мускулистый». Конкуры кузова подчеркивают дуги из алюминиевого сплава, на имидж играют необычная форма капота, хромированные наконечники двух выпускных труб. Если индивидуальности не хватает, ее можно подчеркнуть декоративными стикерами, углепластиковой оболочкой крыши, черными тормозными суппортами, двумя вариантами окрашенных колесных дисков. Правда, экспертам 25-го международного автомобильного фестиваля увиденного хватило: Peugeot RCZ получил титул «Самый красивый автомобиль 2009 года». Кроме того, на счету спортивного купе – награда в области дизайна «Лучший из лучших 2010». А на очереди – участие в конкурсе «Автомобиль года в Европе 2011»: Peugeot RCZ официально вошел в список кандидатов.

Добавим, что представленный в салоне «Орбита-Леон-Авто» эксклюзив стоит 1 492 000 рублей. И в любом случае этот автомобиль стоит того, чтобы его увидеть.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем