RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
Город По факту гибели пациента в Зимовниковской ЦРБ возбуждено уголовное дело

По факту гибели пациента в Зимовниковской ЦРБ возбуждено уголовное дело

Исполняющая обязанности заведующего инфекционным отделением МУЗ «Центральная районная больница» Зимовниковского района привлечена к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность». Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области.

«По версии следствия, подозреваемая, в 2008 году, вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, не провела в полном объеме обследование больной, не установила правильный диагноз. Больная необоснованно была выписана из инфекционного отделения с недиагностированной двусторонней пневмонией, которая при отсутствии должного лечения прогрессировала. Впоследствии, несмотря на интенсивную терапию, проведенную в другом медицинском учреждении, больная скончалась», – рассказала официальный представитель управления Галина Гагалаева.

Она уточнила, что по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Как сообщалось ранее, за гибель пациентки Зимовниковская ЦРБ выплатит компенсацию в 500 тысяч рублей. Соответствующее решение принял районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем