RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области задержан вандал, повредивший памятник ВОВ

В Ростовской области задержан вандал, повредивший памятник ВОВ

Сыщики ОВД по Пролетарскому сельскому району нашли подозреваемого в акте вандализма. Мужчина признался, что именно он повредил памятник, который был торжественно открыт ветеранами всего полгода назад – к 65-летию Победы в ВОВ.

«16 сентября ночью в городе Пролетарске Ростовской области неизвестные повредили памятник 77 войнам Великой Отечественной войны. По бокам четырехметрового монумента расположены мемориальные доски с именами погибших, одна из которых и оказалась повреждена, – уточняют обстоятельства происшествия в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. – Происшествие вызвало волну возмущения среди местных жителей, и было взято под личный контроль начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора Алексея Лапина. В местный ОВД приходили делегации ветеранов, звонили возмущенные местные жители с требованием найти и наказать виновного».

Поисками вандала занимались все: и сотрудники патрульно-постовой службы, и лучшие сыщики Пролетарского района. В итоге, подозреваемого нашли и, более того, получили признание. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем