Город Победители второго этапа Кубка России яхт открытого моря определены

Победители второго этапа Кубка России яхт открытого моря определены

В рамках регаты «Паруса осени», которая 12 сентября состоялась в Таганроге, определились победители второго этапа Кубка России яхт открытого моря ORC 2010. Первое место у таганрогской команды «АРГО». Второе – «Буревестник» (Таганрог), третье – «Автора» (Ростов-на-Дону).

Председатель оргкомитета Артём Екушевский отметил, что в этом году борьба была жёсткой, в том числе и из-за погодных условий. Парусные соревнования относятся к тем видам спорта, которые очень зависимы от погоды. По словам главного судьи регаты Андрея Латинова, гонки проходили в разных ветровых условиях, что очень полезно для спортсменов. «Нынешняя регата потребовала и от взрослых, и от детей особого мастерства, при этом никаких нештатных ситуаций не было, и все перевороты и падения – обычное явление в учебно-тренировочном и соревновательном процессе», – отметил судья.

Дети выступили в 13-ти разных классах. Самому маленькому участнику гонок – 7 лет. Пётр Пашутинский из Волгограда выступал в классе «Оптимист». Самым взрослым участником регаты стал Валентин Козырев – 75 лет, рулевой команды «Командор» из Ростова. Ему и было доверено поднять флаг РФ на торжественном построении команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем