RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Молодоженов» и «друзей» будут жестче наказывать

«Молодоженов» и «друзей» будут жестче наказывать

Начальник ГУВД Ростовской области Алексей Лапин потребовал усилить контроль за водителями, использующими на машинах нестандартные номерные знаки. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, требование руководителя связано с ростом количества подобных правонарушений.

«Относительно недавно на дорогах области и, в первую очередь города Ростова, стали появляться автомашины со «странными» номерами: «Кум», «сват», «брат», «друг», «жокей», «дикий» и прочие. Буквально за последний год количество таких фактов выросло кратно и сегодня уже перестает быть редкой диковинкой», – отметил собеседник корреспондента 161.ru.

В ГУВД по РО напоминают, что подобные метаморфозы подпадают под действие статьи 12.2 КоАП РФ и могут облегчить кошелек водителя на сумму в 500 или 5000 рублей либо даже привести к лишению прав на срок от одного до трех месяцев.

«Пресс-служба ГУВД по Ростовской области рекомендует всем любителям нестандартных решений заранее вернуть государственные номерные знаки на законное место. То же касается и свадебных кортежей: сотрудники милиции разделяют радость рождения каждой молодой семьи и желают не омрачать экскурсию по городу составлением протокола об административном правонарушении», – подчеркивается в сообщении пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем