RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Крестьянам запретили забивать свиней на своих личных подворьях

Крестьянам запретили забивать свиней на своих личных подворьях

Забой свиней на подворьях сельских жителей запрещен. Об этом стало известно в ходе заседания областной межведомственной комиссии по борьбе с АЧС, которое состоялась в Неклиновском районе. Запрет наложен решением комиссии, утверждается, что такое решение принято в связи с необходимостью усиления борьбы с АЧС.

В то же время министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов пояснил, что запрет будет действенным только при условии наличия реальной альтернативы. Такой альтернативой, по мнению министра, станет оборудование в районах пунктов забоя животных.

По его словам, такие пункты уже оборудованы во многих районных центрах, сельских поселениях, зачастую для оборудования таких пунктов используются помещения бывших боен.

Вице-губернатор Сергей Назаров отметил, что большая часть вспышек АЧС зафиксирована в личных подсобных хозяйствах Ростовской области.

«Большая часть ЛПХ не соответствует никаким требованиям содержания животных. Принято постановление, где определены нормы содержания и соответствие с этими требованиями», – подчеркнул Сергей Назаров.

Вице-губернатор заявил также, что в случае новых вспышек АЧС компенсационные выплаты владельцам ЛПХ за отчуждение свиней будут возможны только в случае, если хозяева соблюдали требования ветеринарных норм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем