Город К вспышке АЧС на «Русской свинине» привело увольнение ветеринара

К вспышке АЧС на «Русской свинине» привело увольнение ветеринара

Причиной вспышки АЧС на свинокомплексе ЗАО «Русская свинина» в Каменском районе Ростовской области стало увольнение главного ветеринарного врача комплекса. Такой вывод можно сделать по итогам заседания областной межведомственной комиссии по борьбе с АЧС, которое состоялась в Неклиновском районе.

О проблемах на ЗАО «Русская свинина» говорил руководитель управления ТУ Россельхознадзор по Ростовской области Станислав Лысенко. По его словам, ветеринарный врач был освобожден от занимаемой должности в июне этого года. После этого на комплексе начались массовые нарушения требований санитарных норм.

«Реализация шла ночью, с девяти и до пяти утра, там было столпотворение, начиная от перекупщиков, которые на «жигулях» возят по четыре – пять голов, до КАМАЗов, которые до ста голов брали, и подъезжали прямо в корпус! Привозили падеж даже в корпус, это на сегодняшний день, я считаю, преступление», – заявил Станислав Лысенко. По его словам, накануне главный ветврач комплекса восстановлен на работе.

В то же время выступивший на заседании вице-губернатор Сергей Назаров выразил разочарование от происшедшего в Каменском районе.

«Те иллюзии, которые мы питали в отношении работы современных свинокомплексов, они рассеялись», – сказал, в частности, Сергей Назаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем