RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Поступило экстренное предупреждение по шквалистому ветру

Поступило экстренное предупреждение по шквалистому ветру

Шквалистый ветер скоростью до 30 метров в секунду ожидается в Ростовской области в ночь с 12 на 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба департамента по ЧС РО.

«На погоду над территорией Ростовской области оказывает влияние перемещающийся с юго-запада на северо-восток атмосферный фронт. В связи с этим вечером 12 августа и в ночь на 13 августа местами по области ожидаются шквалы со скоростью ветра 23-28 м/с, максимально до 30 м/с», – пояснил представитель департамента.

В то же время синоптики считают, что из-за высокой сухости воздуха дожди на большей части территории области маловероятны или их количество будет невелико. Правда, по южной половине ожидаются локальные дожди умеренной интенсивности, однако существенного изменения в температурном режиме не произойдет.

В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и ЖКХ, затруднениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, повреждением и обрывом ЛЭП, обрушением слабоукрепленных конструкций, падением деревьев, увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем