RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ради Целуйко инспектор Кошкин пошел на подлог

Ради Целуйко инспектор Кошкин пошел на подлог

Старший инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ОВД по Аксайскому району обвиняется в служебном подлоге.

Следствие установило, что в марте 2010 года инспектор Кошкин проверял торговый павильон «Ларец», принадлежащий некой Ольге Целуйко. Когда выяснилось, что в павильоне торгуют маркированной алкогольной продукцией, инспектор и владелица договорились всю вину свалить на продавщицу. «Сотрудник милиции указал в административном протоколе, что выявленное им правонарушение совершила не хозяйка павильона, а бывшая работница этого павильона. Кроме того, он же подделал объяснение бывшей работницы, в котором отразил, что та якобы признала факт совершения правонарушения», – сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Ольга Целуйка помогла подделать подпись своей сотрудницы. Продавщицу привлекли к административной ответственности, но в ходе прокурорской проверки факт подлога был выявлен и возбуждено уголовное дело. Сергея Кошкина сейчас обвиняют в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 1 ст. 285), а Ольга Целуйко подозревается в пособничестве по ст. 33 ч. 5 ст. 292 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем