RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город СКБ-Банк обвинен в нарушении закона о рекламе

СКБ-Банк обвинен в нарушении закона о рекламе

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал ненадлежащей рекламу кредита СКБ-Банка. Как сообщили в пресс-службе ростовского УФАС, такое решение было вынесено апелляционным судом на обжалование банком штрафных санкций и аналогичного решения Арбитражного суда Ростовской области.

Поводом для вынесения штрафных санкций, как утверждается в сообщении ростовского УФАС, стали материалы, помещенные на рекламном щите банка.

«На щите размером 3х6, на улице Варфоломеева, 284 в Ростове-на-Дону была помещена реклама кредита СКБ-Банка следующего содержания: «100000 за 15 минут! А че тянуть? Дают – бери! Без ежемесячных комиссий». Указанная реклама содержала лишь два условия, определяющие фактическую стоимость кредита: «100 тысяч за 15 минут! Без ежемесячных комиссий», а остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее, были выполнены шрифтом, который не поддавался прочтению без специальных средств, что лишало возможности потребителей ознакомления с ними (нарушение ч.ч.2, 3 ст.28 ФЗ «О рекламе»). Кроме того, в ходе рассмотрения дела было установлено, что получить рекламируемый кредит невозможно без наличия ПТС или загранпаспорта. Учитывая данный факт, потребитель вводился в заблуждение относительно возможности получения данной услуги», – изложил доводы своего ведомства представитель антимонопольного органа.

Комиссия Ростовского УФАС России вынесла постановление о наложении на банк штрафа в размере 42 тысячи рублей.

Банк обжаловал это решение сначала в Ростовский арбитражный суд, затем в пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, но оба раза суды подтвердили справедливость решения УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем