RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Покровитель автостоянок и парковок на «Фортуне» осужден

Покровитель автостоянок и парковок на «Фортуне» осужден

Злоумышленник пытался подкупить прокурора, чтобы избежать проверок законности организации автостоянок и парковок на авторынке «Фортуна».

В декабре прошлого года некто Ахмедов начал звонить помощнику прокурора с предложением «встретиться и поговорить по поводу стоянок и парковок на «Фортуне». Спустя некоторое время Сулейман Ахмедов все же встретился с прокурорским работником и предложил ему не проводить запланированную проверку на рынке.

«А в случае необходимости таких проверок - ограничиться привлечением заранее оговоренных лиц к административной ответственности с минимальным штрафом. При этом он достал из кармана 18 тысяч рублей и передал сотруднику прокуратуры», – сообщает подробности дела областная прокуратура. Однако за преступником уже следили сотрудники УФСБ по Ростовской области. В момент передачи взятки Ахмедов был задержан, а в середине июля 2010 года суд Кировского района города вынес ему обвинительный приговор по статье за покушение на дачу взятки. Ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем