RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Найти ночного гонщика помогли Интернет и «Безопасный город»

Найти ночного гонщика помогли Интернет и «Безопасный город»

Установлен подозреваемый в ДТП, которое произошло 15 июля около 23:56 мск в центре Ростова-на-Дону. Как сообщали очевидцы, водитель на темной иномарке с номерами три единицы сбил на пешеходном переходе двух девушек, после чего увез пострадавших с места происшествия. В считанные часы информация стала одной из самых обсуждаемых среди ростовских интернет-пользователей.

«Сотрудники ГИБДД начали проверку сведений, изложенных в интернет-сообщении. По довольно общим приметам (темная иномарка и три цифры госномера) было установлено, что под это описание подходит более 200 ростовских машин. Проверка всех могла занять довольно длительное время. Но здесь на помощь пришла система наблюдения «Безопасный город». Просмотрев видеосъемку с камер, установленных на ближайших перекрестках, сотрудники ГИБДД "вычислили" тот самый автомобиль – это оказался Hyundai Accent», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Милиционеры вышли на владельца автомобиля, который подтвердил факт ДТП. Он уточнил, что зацепил двух женщин бампером, остановился и предложил отвезти их в больницу. Дождавшись результатов обследования и убедившись, что с пострадавшими все в порядке, водитель развез их по домам.

«Был установлен и врач-травматолог из ЦГБ, который пояснил милиционерам, что к нему в ту ночь действительно обращались две женщины (38 и 34 лет). Травмы у них были несерьезные – синяки, ссадины, ушибы. Обе заявили, что это результат бытовой травмы. От госпитализации женщины отказались», – подчеркнули в пресс-службе.

Обе пострадавшие подтвердили милиционерам, что претензий у водителю не имеют. Однако владельцу Hyundai Accent все равно грозит лишение прав на полтора года по статье 12.27 КоАП «Оставление места ДТП», а также штрафы за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем