RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В этом году в Ростове откроют еще четыре многофункциональных центра

В этом году в Ростове откроют еще четыре многофункциональных центра

Как сообщает управление по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону, до конца этого года в городе планируется открыть четыре многофункциональных центра, работающих по принципу «одного окна».

По словам начальника управления по вопросам муниципальной службы и кадров Андрея Лисицкого, многофункциональные центры в 2010 году начнут работать в Кировском, Октябрьском, Первомайском и Железнодорожном районах города.

«В таких центрах выстроена максимально прозрачная схема взаимоотношений (прохождение всех документов отслеживается по электронной базе данных), которая будет противодействовать проявлениям коррупции, исключит услуги посредников и долгие хождения граждан по кабинетам», – подчеркивает Андрей Лисицкий.

Напомним, что с июня 2008 на улице Пушкинской работает многофункциональный центр, оказывающий более 100 услуг в сфере имущественно-земельных отношений.

Здесь ростовчане могут зарегистрировать права на недвижимость и землю, получить юридические консультации, воспользоваться геодезическими услугами, провести кадастр объектов недвижимости или, к примеру, заказать межевание и технический паспорт на объект. Помимо этого в нынешнем году начал работать пункт удаленного доступа в Первомайском районе города, где предоставляется 45 муниципальных услуг в социальной сфере, в области архитектуры и градостроительства, а также ЖКХ и дорожного хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем