Город На строительство и ремонт ростовских дорог потратят более четырех миллиардов

На строительство и ремонт ростовских дорог потратят более четырех миллиардов

Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга, из этой суммы 2,7 млрд рублей будет направлено из городского бюджета, 1,5 млрд – из областного и более 70 млн рублей – из федеральной казны. Основная часть средств, как и в предыдущие годы, будет направлена на строительство мостового перехода через Дон с выходом на проспект Сиверса, который мостостроители обещают сдать уже в конце года.

Кроме того, в этом году капитальный ремонт планируется выполнить на 35 объектах, на что будет израсходовано 345 млн рублей.

«К настоящему времени работы завершены на 22 объектах, включая такие крупные, как пр. Шолохова, пл. Страны Советов, Богатяновский спуск, пр. Ворошиловский, ул. Советскую, южный подъезд к городу и ул. Левобережную. Не забудут и о второстепенных дорогах. В 2010 году будут отремонтированы более 200 внутриквартальных дорог города. Предполагается также строительство пешеходного перехода в районе Главного железнодорожного вокзала на пр. Сиверса, а в перспективе – переходов на пр. Малиновского, пр. Нагибина и пр. Космонавтов», – говорится в сообщении управления информации мэрии Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем