Город Ростовский мошенник облапошил шестерых директоров

Ростовский мошенник облапошил шестерых директоров

Полтора миллиона рублей отдали ростовскому мошеннику шесть директоров различных муниципальных предприятий. Афериста задержали оперативники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

Зарегистрировав несколько лет назад строительное предприятие в городе Зернограде, ростовский бизнесмен и не собирался возводить дома и прокладывать дороги. Клиентами предпринимателя как правило были муниципальные предприятия – дорожно-ремонтные строительные управления (ДРСУ), которым был нужен щебень различных фракций. Все переговоры с заказчиками о поставках стройматериала происходили в телефонном режиме. Вскоре директора ДРСУ перечисляли на расчетный счет стройфирмы предоплату за товар, а предприниматель поставлял им щебень на эту сумму. Однако такой «ход» ростовскому бизнесмену был нужен лишь для того, чтобы войти в доверие к клиентам. Как только руководители муниципальных предприятий перечисляли основную сумму по договору, в среднем, около 300 тысяч рублей, мобильный телефон директора стройфирмы оказывался вне зоны доступа.

Так и не дождавшись ни оставшейся поставки щебня, ни возврата денег, возмущенные заказчики подавали иски в Арбитражный суд о взыскании долгов с ростовского бизнесмена. Но вскоре выяснилось, что по адресу в Зернограде, указанному в документации предприятия-поставщика, офиса организации никогда и не было.

По словам и.о. начальника ОРЧ (по налоговым преступлениям) по Ростову-на-Дону ГУВД по Ростовской области подполковника милиции Дмитрия Стрельникова, оперативникам удалось установить местонахождение подозреваемого в мошенничестве предпринимателя.

«В настоящее время в Управление по налоговым преступлениям обратились шесть директоров различных дорожно-ремонтных строительных управлений. Общая сумма ущерба муниципальным организациям – полтора миллиона рублей. В отношении ростовского предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество"», – добавил Дмитрий Стрельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем