RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ГИБДД отметит день Петра и Февронии акцией «С любовью к ПДД»

ГИБДД отметит день Петра и Февронии акцией «С любовью к ПДД»

В День семьи, любви и верности, отмечаемый в память о Петре и Февронии, ГИБДД по Ростовской области проведет ряд акций, в том числе имиджевую акцию «Люблю… пропускаю».

«8 июля – необычный день для всех россиян. Мы отмечаем День любви в память Петра и Февронии, – поясняет официальный представитель отдела пропаганды ГИБДД по Ростовской области. – Мы долго думали, как совместить этот день с пропагандой правил дорожного движения, и решили провести имиджевую акцию «Люблю… пропускаю», в которой примет участие тысяча водителей. Основная цель акции – обратить особое внимание водителей на очень важный аспект: пропуск пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах…»

«Наши водители зачастую не пропускают пешеходов, нарушая ПДД сознательно, пренебрежительно относятся к штрафным санкциям в тысячи рублей. А совесть? А ответственность? – эмоционально отмечают в ГИБДД Ростовской области. – Они совсем не думают о том, что среди этих пешеходов могут быть любимые родные люди, дети, родители, братья и сестры, друзья, родственники, знакомые и сослуживцы… Давайте посмотрим с этой стороны на проблему… Любовь к родным, близким, забота о них… Это очень важно, и это ценно».

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области в салоне автомобиля будут размещать интересные памятки-наклейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем