RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спецназовцы ФСИН России соревнуются в Ростове

Спецназовцы ФСИН России соревнуются в Ростове

В донской столице проходит очередной этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшего сотрудника отдела специального назначения ФСИН России. Соревнуются пять подразделений: «Мангуст» (Ростов-на-Дону), «Барс» (Волгоград), «Акула» (Краснодар), «Рубеж» (Ставрополь), «Скорпион» (Астрахань).

Программа смотра-конкурса предусматривает как «обычные» для спецподразделений испытания, такие как штурм автомобиля с заложниками, захват здания, элементы альпинистской подготовки, так и уникальные элементы спецподготовки: работа кинолога с собакой по поимке сбежавшего осужденного, пресечение массовых беспорядков в условиях учреждения уголовно-исполнительной системы.

Так, по легенде одного учения спецназа ФСИН России, два заключенных рецидивиста захватили в «больничке» врача. Угрожая убить его заточками, преступники потребовали деньги, транспорт (авто и авиа) и беспрепятственный проезд в аэропорт. В то время, пока переговорщик общался с рецидивистами, оттягивая время, спецназовцы аккуратно «обложили» опасных преступников. Используя не опасные для жизни человека шумовые устройства, они сначала оглушили бандитов, а потом их обезвредили. При этом никто не пострадал.

«У нас, к сожалению, имеются такие случаи, когда заключенные захватывают заложников. Последний случай был в прошлом году. Но все операции по освобождению заложников прошли без жертв. Это наши специфические задачи и ребята выполняют их профессионально», – дал удовлетворительную оценку учениям начальник управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор Сергей Смирнов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем