RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская область планирует плотнее сотрудничать с Голландией

Ростовская область планирует плотнее сотрудничать с Голландией

Встреча с делегацией из Нидерландов, прибывшей на Дон во главе с чрезвычайным и полномочным послом королевства в России Роном Келлером, состоялась сегодня в Ростове. В составе делегации – 27 предпринимателей из Голландии.

По словам исполнительного директора Агентства инвестиционного развития области Игоря Буракова, наш регион представляет большой интерес для зарубежного бизнеса. Сотрудничество возможно в таких областях, как транспортные пути, логистические схемы, рынки сбыта, кадровый потенциал. «Необходимо от примитивных форм сотрудничества, в частности от торговли, переходить к взаимным инвестициям», – подчеркнул Игорь Бураков.

«Цель нашего визита – поддержать амбиции в развитии двусторонних экономических связей для нидерландского бизнеса. В составе нашей делегации – 27 компаний. И мы очень рады, что сегодня сумели представить часть из них», – отметил Рон Келлер.

Нидерланды являются одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику и самым крупным торговым партнером Российской Федерации. Тем не менее, составляющая, приходящаяся на Ростовскую область, весьма невелика. Как выразился губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Это не соответствует нашему потенциалу. У нас есть возможности на самом деле все это изменить, и мы будем это делать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем