RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

763мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,73
EUR 93,56
Город Ростовский студент получил стипендию французского правительства

Ростовский студент получил стипендию французского правительства

Студент второго курса физического факультета ЮФУ Дмитрий Левшов получил стипендию французского Правительства на обучение в совместной аспирантуре. Как пояснили в пресс-службе ЮФУ, одновременно он получил право написать диссертацию в рамках договора между ЮФУ и Университетом Монпелье во Франции.

Дмитрий Левшов отмечен за работу по диагностике углеродных нанотрубок методом спектроскопии комбинационного рассеяния света.

Руководителями его диссертации будут завкафедрой нанотехнологии ЮФУ и директор лаборатории университета Монпелье (Франция).

«В течение трех лет обучения в аспирантуре Дмитрий будет шесть месяцев работать в университете Монпелье и шесть месяцев – в Ростове-на-Дону. После защиты диссертации он получит два диплома кандидата наук – российского и французского», – уточнили в пресс-службе ЮФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления