RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город Ростовского «Медведа» подселят к Гулливеру

Ростовского «Медведа» подселят к Гулливеру

Скульптурное изображение синего медведя покинет площадку у въезда в ростовский аэропорт. Об этом рассказал глава администрации Первомайского района Ростова-на-Дону Виктор Шумеев.

«Медведя перенесут ко входу в парк имени Николая Островского, на площадку, где стоит Гулливер и другие подобные фигуры», – уточнил он.

Виктор Шумеев рассказал, что на месте легендарного ростовского «Медведа» будет располагаться стела, символизирующая присвоение Ростову-на-Дону звания «Город воинской славы». Установить ее планируется к 65-летию Победы. Объем финансирования уже определен, вопросы с выделением земельного участка решены.

Скульптурное изображение медведя, выполненное из металлоконструкций и окрашенное в небесные тона, появилось в Ростове-на-Дону летом 2007 года и по времени создания совпало с проведением в донской столице заседания Госсовета. Ростовчане восприняли изваяние неоднозначно, но вскоре безымянный памятник получил в народе название «Медвед» и вошел в перечень достопримечательностей, обязательных для показа гостям города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем