RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За использование символики ДПС в рекламе штраф 40 тысяч

За использование символики ДПС в рекламе штраф 40 тысяч

Арбитражный суд поддержал решение Ростовского УФАС о возложение на компанию «ДонПринтСервис» штрафа в размере 40 тысяч рублей за использование в наружной рекламе символики ДПС.

«На рекламном табло, размещенном на кронштейне у входа в магазин ООО «ДонПринтСервис», кроме информации об услугах и товарах, предоставляемых этой организацией, содержалось изображение синего прямоугольника с белым центром и надписью «ДПС». К тому же, табло было расположено в непосредственной близости к проезжей части и по ходу движения, – поясняют в пресс-службе Ростовского УФАС. – Такая реклама была признана ненадлежащей, поскольку нарушала требования ст.5 ФЗ «О рекламе», согласно которому, реклама не должна иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения транспорта».

Учтя смягчающее обстоятельство (рекламное табло демонтировалось до вынесения антимонопольщиками решения), УФАС наложило минимальный административный штраф на ООО «ДонПринтСервис» в размере 40000 рублей. Однако представители компании сочли эту санкцию чрезмерной и попытались оспорить решение антимонопольщиков в Арбитражном суде.

«Суд принял сторону Ростовского УФАС России и отметил, что «несоблюдение законодательства о рекламе свидетельствует о пренебрежительном отношении организации к формальным требованиям публичного порядка», – сообщают в пресс-службе УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем