RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

вос.

758мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,77
EUR 90,71
Еда У четырех компаний донской Роспотребнадзор нашел поддельные масло и сыр

У четырех компаний донской Роспотребнадзор нашел поддельные масло и сыр

В списке нарушителей — фирмы не только из Ростовской области

Большинство проб оказалось без нарушений | Источник: Евгений ВдовинБольшинство проб оказалось без нарушений | Источник: Евгений Вдовин
Большинство проб оказалось без нарушений
Источник:
Евгений Вдовин

В Ростовской области среди молочных продуктов нескольких компаний за первый квартал 2022 года Роспотребнадзор нашел фальсификат. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления ведомства.

Специалисты исследовали 120 проб. Четыре из них не соответствовали требованиям по показателям фальсификации. Речь идет о сливочном масле компаний «Сырная долина» (Курская область), «Раймолпром Матвеево-Курганский» (Ростовская область) и ИП Мамедов П. Н. (Свердловская область), а также о сыре фирмы «Сыркомбинат» (Татарстан).

Всего за первые три месяца этого года по разным показателям проверили 718 проб молока и молочных продуктов. Все они соответствовали требованиям техрегламента Таможенного союза.

В апреле 161.RU писал, что в Ростове лишь с третьего раза удалось закрыть цех, где мигранты в жуткой антисанитарии готовили мясо для школ и детсадов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления