RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Семья Опека отказалась отдать дончанке ребенка ее умершей дочери. Бабушка — фермер без официального дохода

Опека отказалась отдать дончанке ребенка ее умершей дочери. Бабушка — фермер без официального дохода

В администрации говорят, что женщина «ни с того ни с сего» обратилась в СМИ

Младенца не отдали бабушке

В Песчанокопском районе не отдают новорожденного малыша родной бабушке — его мать умерла во время родов. Всё упирается в то, что у женщины нет официального дохода. История 45-летней Марины Акифьевой появилась в разных СМИ.

Дочь Марины планировала воспитывать ребенка без отца, но умерла при родах. Марина похоронила дочку и приехала забрать внука, но младенца не отдали. Акифьева держит подсобное хозяйство — кур, уток, коз. Но официальных документах о доходах у нее нет.

— Она может забрать внука при предоставлении необходимого пакета документов. Муниципалитет не нарушил ни одного закона при работе с этой гражданкой. Она может забрать внука, предоставив документы, но она нигде не работает. Есть моменты, связанные с ее деятельностью. Она может подтвердить свой доход курами, утками и так далее, — сказал корреспонденту 161.RU глава администрации Песчанокопского района Игорь Апольский.

Молодая бабушка приходила в администрацию района в конце октября. Рассказала о своей беде, получила на руки список документов, которые необходимы для усыновления мальчика.

— На этом дело и кончилось. Женщина ни с того ни с сего пошла рассказывать во все СМИ. В чем заключается проблема, мы не можем понять. Она не обратилась в управление соцзащиты, — утверждает Апольский.

Делом заинтересовалась областная прокуратура. В ведомстве проверят, отказываются ли органы опеки и попечительства передать бабушке новорожденного внука. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по итогам проверки дадут оценку действиям или бездействию органов опеки и попечительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем