Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

15 поводов выйти из дома: концерты Jony и Anna Asti, полумарафон и гаражная распродажа — афиша Ростова

Где интересно и с пользой провести время в начале лета

Рассказывайте, где планируете отдыхать в ближайшие выходные

Фестиваль Rostov Roof Live возвращается с долгожданными концертами на крыше, «Публичка» познакомит с современным искусством, а желающих начать жить по-новому ждут на полумарафоне. 161.RU публикует афишу на июнь, чтобы вы были готовы к самым ярким событиям Ростова.


Гаражная распродажа

Когда и где: 3 июня с 13:00 в «Циферблате».
Сколько: вход свободный.

В честь открытия летнего сезона во дворике «Циферблата» пройдет гаражная распродажа. Можно будет выбрать обновки у локальных дизайнеров одежды, украшений и аксессуаров. Или принести свои вещи, которым хотите подарить вторую жизнь — обмениваться или продавать за символическую плату. Чтобы шопинг на свежем воздухе был еще приятнее, в программу добавили танцевальные диджей-сеты и выступление музыкальной группы Ghost Buskers. На маркете можно будет подкрепиться сэндвичами, овощами на гриле и освежающими сидрами разных вкусов от Mr. Fox.


Книжная ярмарка

Когда и где: 3 и 4 июня с 11:00 до 20:00 в лофт-пространстве «Библиотека».
Сколько: вход свободный.

Вариант пополнить список книг, которые будете читать летом — сходить на распродажу издательства «МИФ». Сотни книг по психологии, бизнесу, искусству и культуре, подарочные издания, уютные романы, увлекательное фэнтези и детективы, а еще комиксы и литература для малышей. Фанатам комиксов стоит сходить на лекцию о том, как они создаются, — она начнется 3 июня в 14:00. А в воскресенье в 14:00 будут рассказывать про тонкости профессии иллюстратора. Таганрогу тоже повезло: аналогичная распродажа книг пройдет также 3 и 4 июня в «Петровском квартале».

«Про любовь»

Когда и где: с 3 по 14 июня на центральных улицах Ростова.
Сколько: бесплатно.

Наверняка вы уже видели по городу афиши с мужчиной, нос у которого заклеен пластырем. Таким портретом художники анонсировали фестиваль уличного искусства «Про любовь», во время которого на Московской, Пушкинской, Тургеневской, Серафимовича и Горького появятся новые большие граффити — по 100 квадратных метров. Холстами станут фасады.


«ДГПБ-АРТ — 2023»

Когда и где: с 3 по 30 июня в Донской публичной библиотеке.
Сколько: большинство мероприятий бесплатные, но надо зарегистрироваться.

Фестиваль современного искусства проходит в «Публичке» уже несколько лет. В этот раз будут мастер-классы по графике, лекции, выставки художников и экскурсии. Любителям инструментальной музыки для размышлений предлагают сходить на концерт ростовской группы «417.3» — он пройдет 30 июня. Посмотрите полную программу.

Стендап Ирины Мягковой

Когда и где: 4 июня в 19:00 в ДК «Ростсельмаш».
Сколько: партер — от 2500 до 4500 рублей, бельэтаж — 1700 или 2200 рублей.

Вечные темы вокруг отношений в исполнении Иры Мягковой звучат особенно остро. И если в шоу «Женский стендап» комикесса выбрала роли продюсера и ведущей с минимальным временем выступлений, то уж на сольном ее концерте поклонники смогут по полной насладиться ее подачей и импровизацией.


«ЗаБег» — бегаем не с понедельника

Когда и где: 4 июня на Театральной площади.
Сколько: 1320 рублей.

Масштабный полумарафон с синхронным стартом по всей стране соберет любителей бега, которым не лень вставать рано утром в воскресенье. Выбрать можно из нескольких дистанций — 1, 5, 10 или 21,1 километра. Вниманию групп поддержки: из-за забега временно перекроют несколько центральных улиц — ищите пути объезда.

«Елка» на крыше

Когда и где: 6 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 2400 рублей, трибуна — 4000 рублей, VIP — 5000 или 6000 рублей.

Выступление Елки откроет сезон летних концертов на крыше фестиваля Rostov Roof Live. Певица обновила не только сценическую подачу и аранжировки, но и свой образ. Лиза решила отказаться от знаменитых причесок-пучков, потому что, с ее слов, этот образ стали массово копировать другие российские звезды.

Роковая Anna Asti

Когда и где: 8 июня в 19:00 в Embargo Villa.
Сколько: танцпол — 6000 рублей, танцпол-deluxe — 9000 рублей, место за столом — 18 000 рублей.

Анна Асти отправилась на гастроли с программой «Феникс» в честь одноименного, очень успешного альбома. Песни с него не покидают первые строчки хит-парадов и рейтингов музыкальных сервисов. Чего только стоит «По барам» — трек, уже вошедший в золотой фонд российского караоке.

Концерт Jony

Когда и где: 9 июня в 21:00 в Embargo Villa.
Сколько: от 3200 до 10 400 рублей.

Поклонницы ждали его больше года: выступление Jony уже переносили, но билеты (как ни странно) еще есть. Он поет о том, что «мир сошел с ума», а «наша любовь — этот титры в кино», но мы верим, что всё будет хорошо. Особенно если пойти на концерт не одному, а в компании друзей.

Антон Беляев и Therr Maitz

Когда и где: 9 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 2200 рублей, трибуна — 4000 рублей, VIP — 5000 или 6000 рублей.

Беляев недавно презентовал новый сезон шоу LAB, где известные российские артисты поют свои и чужие песни в авторской аранжировке Антона. Его группа Therr Maitz — постоянные гости фестиваля Rostov Roof Live. Не убегайте сразу после концерта: музыканты часто выходят к зрителям, чтобы сделать фото и раздать автографы. А пока предлагаем вдохновиться нашим фоторепортажем с концерта Therr Maitz под открытым небом.


The Hatters, «только танцы и ты»

Когда и где: 10 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 2200 рублей, трибуна — 3500 рублей, VIP — 4000 или 5000 рублей.

Предводители жанра алкохардкор в этом году выпустили альбом «По ходу люблю». Не обманывайтесь лирическим настроением треков с этого релиза: концерты «Шляпников» всегда про энергичные танцы, которые трудно остановить и контролировать. Оставьте стеснение дома.

Сходка панков на концерте KняZz

Когда и где: 18 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 4000 рублей.

Осторожно: много ностальгии. Андрей Князев со своей командой исполнят свои песни, а также хиты панк-группы «Король и Шут», воскресив культовых для отечественных слушателей персонажей сказок. А уже после выхода биографическо-фэнтезийного сериала Рустама Мосафира о творчестве команды вангуем: крыша «Астора» будет забита.

Концерт Pompeya

Когда и где: 23 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 1000 рублей, трибуна — 2000 рублей, VIP — 2500 и 3000 рублей.

Кто-то знает группу Pompeya как одних из главных лиц отечественной инди-сцены, а кто-то — как авторов саундтреков к сериалу «Универ». В обоих случаях одна суть: москвичи виртуозно миксуют диско, фанк и электронные фишки и отпечатываются в памяти легкими треками, идеальными для летних вечеринок.

Шоу Zivert

Когда и где: 23 июня в 21:00 в Embargo Villa.
Сколько: танцпол — 3500 рублей, танцпол-deluxe — 6000 рублей, место за столом — от 12 000 до 15 000 рублей.

Надеемся, Юлия Zivert наконец доедет в Ростов: в прошлом году ее выступление отменили за несколько дней до шоу. Время певица не теряет: в мае она записала трек «Залипательно» с группой Pizza, продолжает штурмовать теле- и радиоэфиры и готовится к крупным летним музыкальным фестивалям.


Линда с вечными хитами

Когда и где: 30 июня в 19:30 на крыше галереи «Астор».
Сколько: танцпол — 1800 рублей, трибуна — 3500 рублей, VIP — 4000 или 5000 рублей.

Загадка, легенда, феномен российской музыкальной истории — так про Линду пишут организаторы концерта. Видеоклип на песню «Ворона» выстрелил в свое время так мощно, что его обсуждают до сих пор. После громкого успеха Линда и продюсер Макс Фадеев прекратили работать вместе, но творчества у певицы меньше не стало: она постоянно экспериментирует со звучанием и сценическим образом. И всё же не верьте нам на слово — приходите убедиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем