Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

Куда сходить в Ростове с детьми? Пять идей для долгих выходных

Подсказываем, как интересно провести майские дни

Составляйте расписание активного и полезного отдыха!

Майские каникулы только добрались до середины, поэтому времени для отдыха еще немало. 161.RU рассказывает, чем занять детей в Ростове на длинных выходных и предстоящим летом.

Веревочный центр «ПандаПарк»


Где: ул. Пойменная, 1, ТРК «МегаМаг», третий этаж.

Юным скалолазам посвящается: в «ПандаПарке» есть два детских маршрута для посетителей выше 90 сантиметров. Для старших братьев и сестер испытания с более серьезными препятствиями. Кроме веревок — «батальный» комплекс, игровой лабиринт «Улей», футбольное поле, доска для рисования, батуты и игровые аппараты. Билет на детские маршруты на 1,5 часа стоит 900 рублей. Подробности по телефону: +7 (996) 127–15–71.

Школа гончарного волшебства «Круг»


Где: Большая Садовая, 63/8.

На мастер-классах научат лепить чашки, вазочки, блюдца, сахарницы и статуэтки. Специальный детский курс начинается по воскресеньям в 12:00. Занятие стоит 1250 рублей — мастера учат маленьких гончаров лепить персонажей любимых мультиков. Полный курс из четырех занятий обойдется в 4000 рублей. Телефон для справок: +7 (989) 629–12–09.

Парк «Лога»


Где: хутор Старая Станица, ул. Большевистская, 77.

Частный парк под Каменском-Шахтинским открылся в 2018 году. Строили его на деньги местного бизнесмена Сергея Кушнаренко. В парке можно провести целый день: он открыт до полуночи, и занятий там точно хватит.

В «Логе» уникальный ландшафтный дизайн, на территории есть сказочные скульптуры, свой храм, коллекция камней, небольшой зоопарк, музыкальный фонтан и детские площадки. Подкрепиться можно в кафе «Святогор», закусочной «Лукоморье», ресторане «Тетерев» или в «Летней веранде». Самое приятное — вход в парк бесплатный.

Авиатренажер «Свое небо»

Где: ул. Социалистическая, 74, БЦ «Купеческий двор», правая башня, пятый этаж, офис 506–1.

Хотите полетать? В Ростове есть настоящий авиатренажер, симулирующий Cessna 172 — самый популярный в мире самолет малой авиации. Доступно три вида полетов. Самый короткий длится полчаса и стоит 3000 рублей. За это время успеете поднять самолет в воздух, описать несколько кругов над аэродромом и приземлиться. Есть варианты и посерьезнее — на час и два часа, где отработаете «экстремальные сценарии полета». В кабине поместятся инструктор и два пассажира. Рекомендуемый возраст для пилотов-детей — не младше 10 лет. До 14 лет пускают только со взрослым. Контакт в WhatsApp: +7 (995) 930–30–30.

Кулинарная студия Cream

Где: 1-я Майская, 20/7, второй этаж.

Больше 5 лет команда Cream проводит мастер-классы, организует кулинарные и кондитерские курсы, веселые девичники и запоминающиеся свадьбы, корпоративы и настоящие кулинарные батлы. Под руководством профессиональных шеф-поваров дети узнают о кулинарных шедеврах, собранных со всех уголков планеты. Регулярно в Cream открывают детский полноценный кондитерский курс по оформлению десертов, приготовлению кексов, пряников и конфет. Подробности по телефону +7 (918) 855–62–65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем