Развлечения подробности «Брат», «Про уродов и людей», «Война»: ретроспективу фильмов Алексея Балабанова представят в Ростове

«Брат», «Про уродов и людей», «Война»: ретроспективу фильмов Алексея Балабанова представят в Ростове

Показы начнут на следующей неделе

Ретроспектива фильмов Балабанова продлится до 27 августа

Фильмы режиссера Алексея Балабанова покажут в Ростове на большом экране. Сеансы пройдут в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion». Первым фильмом в серии показов станут «Жмурки» — черную комедию о лихих 1990-х зрители увидят 21 мая.

Лучшие фильмы Балабанова будут показывать до конца лета: 4 июня «Брат», 18 июня — «Брат 2», 2 июля — «Война», 16 июля — «Груз 200», 30 июля — «Кочегар», 13 августа — «Морфий», 27 августа — «Про уродов и людей».

— Алексей Балабанов — один из ведущих и самых неординарных современных российских кинематографистов, названный классиком еще при жизни. Фильмы Балабанова вызывают противоречивые оценки: кто-то хвалит его за то, что он чувствовал время, кто-то, напротив, ругает за чрезмерное насилие и чернуху. Но равнодушным его работы не оставляют никого, — говорится в сообщении.

Ранее 161.RU сообщал, что в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» 15 мая состоится показ мелодрамы «Танцуй сердцем» — за день до всероссийской премьеры.

Режиссер и сценарист Алексей Балабанов — автор 20 художественных, документальных и короткометражных фильмов. Он скончался в 2013 году от рака, ему было 54 года.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем