RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Жителей Ростова-на-Дону приглашают на вечер американской музыки

Жителей Ростова-на-Дону приглашают на вечер американской музыки

В Ростовской государственной филармонии состоится вечер американской музыки. 25 января в 18:00 для зрителей исполнят произведения выдающихся композиторов разнообразных направлений: Джорджа Гершвина, примирившего классическую музыку и джаз, Джона Адамса, которого чаще всего причисляют к минималистам, и Джона Кейджа, одного из лидеров мирового авангарда, первопроходца в области алеаторики, электронной музыки и нестандартного использования музыкальных инструментов.

Все сочинения, вошедшие в программу первого отделения, объединили их яркость, самобытность и экстравагантность. Публика услышит такие известные произведения, как «Танец председателя», «Короткая поездка на быстрой машине», «Обнимая тебя», «Лоллапалуза», «4'33».

Второе отделение концерта станет настоящим подарком для всех любителей американских блокбастеров: в исполнении оркестра прозвучат саундтреки из оскароносных кинофильмов «Титаник», «Список Шиндлера» и «Звездные войны».

Дирижировать программой будет лауреат международного и всероссийского конкурсов, художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев.

Фото: Фото с сайта Darkhistory.4bb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем