RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Ростовbattle: грязный юг с PsiMC

Ростовbattle: грязный юг с PsiMC

Ростов-на-Дону по праву считается столицей рэп-движения России. Треки «Каста» и Басты, начинавших свою музыкальную карьеру в донской столице, сегодня слушают практически во всех уголках страны. Но далеко не многие знают о тех представителях Дона, которые сегодня только начинают взбираться на музыкальный олимп. Исправить эту несправедливость 161vecher.ru намерен в рубрике «Экспертиза отдыха».

Корреспондент 161vecher.ru расскажет о целом ряде жителей Ростовской области, для которых хип-хоп – не просто музыкальное направление, а смысл жизни, ну а рэп – это хобби, цель которого не заработать много денег, а рассказать о своих мыслях и чувствах. Еженедельно в рубрике «Экспертиза отдыха» на 161vecher.ru мы будем выкладывать видеозаписи треков донских хип-хоперов, а вам, уважаемые пользователи, предстоит выбрать лучшего из них. Победитель получит ноутбук, но главным призом все же станет ваше признание.

Очередным участником конкурса Ростовbattle стал ростовский рэпер Алан Фидаров, выступающий под псевдонимом PsiMC.

Русские рэперы «Каста» и «Многоточие», а также американский The Notorious B.I.G. стали первыми представителями хип-хопа, музыку которых услышал Алан. Как вспоминает сам рэпер, тогда ему очень понравился рэп, а позже он и сам попробовал писать тексты. Были и попытки сделать первые записи.

«Происходило это, конечно, не в студии с профессиональной аппаратурой, а дома при помощи кассетного магнитофона», – рассказывает Алан. Впрочем, вскоре он понял, что это не дело, и бросил. Тем не менее слушать рэп Алан не перестал. А в девятом классе Алан с другом создал группу Streets. Совместное творчество продлилось всего год, после чего группа развалилась.

«Я начал сольную деятельность под псевдонимом PsiMC, – вспоминает рэпер. – Появились первые концерты, первые победы на фестивалях».

В настоящее время он ведет активную работу с ростовскими единомышленниками. Стиль, в котором выступает PsiMC, сам рэпер называет «грязный юг». В скором времени Алан планирует выпустить клип, а также записать альбом.

Пока же представляем вам один из треков PsiMC – «Дай мне мой микро».

Фото: Фото из личного архива PsiMC, видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем