Образование проблема

Область поищет деньги на школу в хуторе, глава которого предлагал учить детей в кабинетах администрации

Для проблемы Красного Крыма нашли временное решение

На фото — модульный корпус школы в Суворовском. Еще одно временное решение большой проблемы

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов поддержал просьбу районных властей выделить деньги, чтобы приобрести и установить в хуторе Красный Крым модульный корпус для переполненной школы. О решении корреспонденту 161.RU сообщили родители из инициативной группы, а в правительстве Ростовской области информацию подтвердили.

Модульную начальную школу на 400 мест и так планировали построить к началу нового учебного года, но возникли проблемы с финансированием. Глава местной администрации Лавр Черкашин даже пообещал, что в крайнем случае детей разместят в здании администрации. На встрече с жителями Красного Крыма в конце мая замглавы Мясниковского района Лариса Чубарова рассказывала, что модуль будет стоить 713 миллионов рублей, 7% из которых должны быть выделены из местного бюджета. Но такой суммы просто нет.

По словам местной жительницы Натальи Дерябкиной, пока администрация Мясниковского района и отдел образования нашли временный выход — разместили всех детей в две смены с веерным расписанием. Для этого учительскую и мастерские переделали в классы.

— А вот тем, кто в будущем еще будет приходить на прием в школу, будут уже предлагать подвоз. Чтоб этого избежать, активно боремся за выделение средств для строительства модуля именно в этом — 2023 году, — говорит Дерябкина.

Против перевозки детей в школы соседних поселений активно выступают родители, считающие это небезопасным решением. Единственная школа в Красном Крыме переполнена втрое, а земли для постройки новой школы пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем