RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование подробности Ростовские чиновники собирают слушателей на концерт Газманова

Ростовские чиновники собирают слушателей на концерт Газманова

У одного техникума попросили направить 100 студентов

Мероприятие состоится в парке культуры и отдыха «Левобережный»

Администрация Ленинского района собирает слушателей для концерта Олега Газманова. Накануне чиновники попросили руководство Ростовского техникума железнодорожного транспорта направить 100 студентов для участия в акции «Мы вместе», частью которой будет концерт.

Редакции 161.RU неизвестно, сколько учебных заведений и других организаций Ростова получили аналогичные письма, но в техникуме при РГУПС существование документа подтвердили. В письме, подписанном замглавы районной администрации Ириной Паниной, техникум попросили направить учащихся на праздник, проинформировав муниципальных чиновников о принятом решении.

— Да, такой был документ из администрации Ленинского района, — подтвердил корреспонденту 161.RU директор техникума Андрей Мазуренко. — Ну просто пригласили желающих студентов. Это не обязательно, но у нас есть группа волонтеров, желающих, которые ходят на эти мероприятия.

По его словам, техникум не будет информировать районные власти, сколько студентов пойдет на мероприятие, — учреждение подчиняется РГУПС, а не городским чиновникам.

— Мне никогда цифры, которые приходят, неинтересны. Есть ребята-активисты, которым просто сказали: «Кто хочет — выдвигайтесь туда». Десять это будет человек или сколько, ответ мы им не давали, — добавил Мазуренко.

Пресс-секретарь университета путей сообщения Ольга Молчанова подтвердила, что студенты РГУПСа собираются посетить праздник в Левобережном парке и концерт Олега Газманова, отметив, что участие добровольное.

— Там наши студенты. Это абсолютная правда. Количество не знаю, потому что дети сами должны были где-то зарегистрироваться, — отметила она.

В администрации Ленинского района отказались ответить, почему собирают зрителей на праздник и концерт Олега Газманова, рассылая квоты в учебные заведения. Редакция 161.RU публикует расшифровку разговора с ответственным сотрудником Олесей Третьяковой.

Появилась информация, что из администрации Ленинского района направлен в техникум РГУПС документ с приглашением принять участие в патриотической акции «Мы вместе». Подскажите, было ли такое письмо?

— Ну вы же документ видели?

Да, мы его видим.

— А мы комментарий не даем.

Почему?

В ответ — короткие гудки в трубке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем