RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование эксклюзив В Дубовской школе несколько классов вынуждены одновременно заниматься физкультурой в спортзале

В Дубовской школе несколько классов вынуждены одновременно заниматься физкультурой в спортзале

На строительство нового помещения уже много лет нет денег

В спортзале часто проводят и торжественные мероприятия школы

В Ростовской области в Дубовской школе № 1 ученики вынуждены заниматься физкультурой по 3–4 класса одновременно в одном спортзале. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал источник, близкий к ситуации.

— Это продолжается уже много лет. Сейчас почти все классы занимаются в первую смену. Из-за этого в спортзале одновременно могут заниматься 6-й, 9-й, 10-й и 11-й классы. И каждый класс — со своим учителем, по своей программе. У кого-то — баскетбол, у кого-то — прыжки, у кого-то — сдача нормативов, — рассказал корреспонденту 161.RU собеседник.

Чтобы устранить накладки в расписании, по мнению источника, нужно строить новый спортзал. Родители не раз обращались к учителям и директору школы по этому вопросу, но на расширение у школы нет денег.

— Я недавно на этом месте и пока только вхожу в курс дел. Сейчас мы решили ситуацию с накладками в расписании так: дети ходят заниматься в ближайший ДК, от школы несколько минут ходьбы. Там есть спортзал, — рассказала и. о. директора школы № 1 Вероника Носырева.

В администрации Дубовского района подтвердили: сейчас некоторые классы ходят заниматься физкультурой в Дворец культуры.

— В основном это ученики младших классов. Строительство нового спортзала — вопрос не быстрый, в этом году он точно не решится, возможно, в 2021–2022 годах, — объяснила замглавы администрации по соцвопросам Ирина Каренькова.

Как уверяют директор и чиновница, это безопасно, и за перемену дети успевают дойти до ДК, переодеться и подготовиться к уроку физкультуры.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в одной из гимназий Таганрога на учеников обрушился потолок. Инцидент произошел прямо во время урока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем