Образование Мединский: детский хор нужно создать в каждой школе России

Мединский: детский хор нужно создать в каждой школе России

Минкультуры РФ совместно с Минобрнауки РФ намерены работать над созданием в каждой российской школе хорового коллектива. Об этом сообщил в субботу журналистам на подведении итогов Всемирных Хоровых игр министр культуры Владимир Мединский.

Глава ведомства отметил, что Россия, выступив хозяйкой проведения Девятых всемирных хоровых игр, преследовала и свои цели, среди них – развитие хорового искусства и популяризация хорового пения. «Наша конечная задача, над которой мы работаем вместе с министерством образования, – это в каждой школе должен быть обязательно детский хор. Это должна быть не формальность, которая собирается раз в год первого сентября, это должен быть коллектив разных возрастов, может и несколько коллективов», – отметил Мединский.

Российские участники Всемирных хоровых игр, которые завершаются в субботу в Сочи, завоевали 88 золотых наград, хоры из Китая удостоились 54 медалей. Всего на соревнованиях хористов среди профессионалов было разыграно 116 золотых, 86 серебряных и четыре бронзовых медали. В открытом конкурсе присуждено 62 золотых, 80 серебряных и девять бронзовых дипломов, передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем