Образование В Курской области воспитатель заставила ребенка съесть мясо из мусорки

В Курской области воспитатель заставила ребенка съесть мясо из мусорки

Детский сад в Курской области заплатит по решению суда компенсацию родителям ребенка, которого воспитатель заставила съесть выброшенное в пищевые отходы мясо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру региона.

Инцидент произошел в городе Железногорск. «Воспитатель детского сада… во время обеда заставила шестилетнюю девочку съесть мясо, выброшенное ребенком в ведро для пищевых отходов», – говорится в сообщении. Этот факт, по которому прокуратура начала проверку, подтвердили другие дети, а также родители воспитанников, узнавшие об инциденте от своих детей.

Как отмечает надзорное ведомство, «недопустимые методы воспитания повлекли эмоциональные переживания, а также причинили ребенку нравственные страдания». Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором требовала взыскать компенсацию морального вреда, причиненного воспитателем.

«Требования прокурора удовлетворены. В пользу пострадавшего ребенка с дошкольного учреждения взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей», – отмечает надзорное ведомство.

Педагог уволена с занимаемой должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем