RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Священник считает «вредным» изучать в школе тексты Чехова и Куприна

Священник считает «вредным» изучать в школе тексты Чехова и Куприна

Протоиерей Артемий Владимиров назвал «миной замедленного действия» преподаваемые в российских школах произведения «О любви» Чехова, «Куст сирени» Куприна и «Кавказ» Бунина и призвал Патриаршую комиссию по вопросам семьи обратиться в органы управления образованием, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт комиссии.

Опубликованное в минувшие выходные сообщение по итогам состоявшегося 10 марта заседания комиссии, на котором выступил Владимиров, вызвала в понедельник широкий резонанс в Сети. «Эти яркие художественные образы – это мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования», – цитирует священника сайт комиссии.

Согласно сообщению, Владимиров «ужаснулся тому, что из всего огромного богатства русской литературы, в которой существует множество произведений для формирования идеала семьи, методисты выбрали произведения, совершенно не подходящие для этого». Согласно тексту, в таких произведениях, как «О любви» Чехова, «Куст сирени» Куприна и «Кавказ» Бунина, – «воспевается свободная любовь». «В одном случае обманутый муж убивает себя, в другом – распадается семья, в третьем – адюльтер кончается ничем», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем