Образование Российские школьники завоевали 6 медалей на естественнонаучной олимпиаде

Российские школьники завоевали 6 медалей на естественнонаучной олимпиаде

Российские школьники завоевали четыре золотых и две серебряных медали на Международной естественнонаучной олимпиаде. Она проходила в Корее и собрала участников из 42 стран.

Как сообщили в министерстве образования и науки РФ, соревнования проходили в три тура: теоретический, практический и экспериментальный, где школьники должны были ответить на вопросы и решить задачи из области химии, физики и биологии. В составе сборной России золото завоевали ученики из Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа, серебро получили ребята из Якутии и Санкт-Петербурга.

В медальном зачете лидирующие позиции заняли сборные команды Тайваня, Индии, России, Кореи, Таиланда.

Отбор кандидатов на олимпиаду проходил из числа участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и по химии. Для подготовки к первым сборам ребятам были даны задания по элементам теории вероятностей и по химии. На первых сборах ребята проделали ряд учебных экспериментов по физике, химии и генетике. Им также прочли цикл лекций по всем трем основным дисциплинам олимпиады: физике, химии и биологии. В заключение сборов были проведены отборочные туры в формате олимпиады IJSO, которые определили шесть участников сборной команды России.

Фото: фото предоставлено минобрнауки РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем