RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В российских школах требуют отменить «праздник нечистой силы»

В российских школах требуют отменить «праздник нечистой силы»

Заморский праздник Halloween травмирует детскую психику. Так считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, который отправил письмо министру образования РФ Дмитрию Ливанову с требованием запретить праздновать ночь перед Днем всех святых.Об этом передают «Вести».

Парламентарий уверен, что костюмированные вечеринки ряженых детей в образы нечистой силы пропагандируют суицид, оккультизм, сектантство и агрессию, а школьники берут негативный и даже разрушающий пример подрывания христианских ценностей.

Это не первая попытка запретить отмечать Halloween. В прошлые годы негативное отношение к празднованию кануна Дня всех святых в учебных заведениях высказывали директора школ, губернаторы и представители РПЦ.

Halloween отмечается 31 октября. В США и Канаде он стал особенно популярным, хотя пришел туда от древних кельтов Шотландии и Ирландии, и теперь отмечается во многих странах мира. Традиционно в этот вечер принято наряжаться в страшные образы, а также делать тыквенные головы со свечками внутри, которые, согласно легенде, отгоняют злых духов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем