RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школы обязали публиковать на сайте стоимость продленки

Школы обязали публиковать на сайте стоимость продленки

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список обязательно публикуемой образовательными учреждениями информации в Интернете, говорится в справке к документу.

Образовательные учреждения, согласно законодательству РФ, должны публиковать информацию об их деятельности в Интернете. В частности, они должны публиковать дату создания учреждения, данные о структуре, информацию о реализуемых образовательных программах, о численности обучающихся, о языках образования и т.д.

«Перечень информации… был дополнен документом об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования…; за содержание детей в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования…; за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования», – говорится в справке к документу.

В справке также отмечается, что принятое решение будет предоставлять открытую и доступную информацию о деятельности образовательных учреждений, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter