RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование Учителей Уфы после убийства обязали проверять отсутствующих с утра

Учителей Уфы после убийства обязали проверять отсутствующих с утра

Все учителя Уфы после гибели пятиклассницы по дороге в школу будут обязаны выяснять местонахождение учеников, которые не пришли на первый урок, сообщила РИА «Новости» уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова.

«Во всех школах города с утра идут оперативные совещания. Если ребенок не явился на первый урок, учитель будет незамедлительно связываться с родителями, выяснять его местонахождение и причину отсутствия на уроке», – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что утренней проверкой присутствующих школьников будут заниматься не только классные руководители, но и все учителя-предметники, которые ведут первый урок. Скоробогатова добавила, что в течение недели во всех школах Уфы пройдут срочные родительские собрания.

Напомним, что уфимская пятиклассница пропала в понедельник: 11-летняя девочка ушла из дома в школу, но на уроках не появилась. Тревогу забили родители, когда ребенок не вернулся домой после занятий. Через несколько часов тело ребенка было обнаружено за гаражами, которые расположены в 100 метрах от лицея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем