RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование В России проверят качество образования в начальной школе

В России проверят качество образования в начальной школе

Более 70 тысяч детей примут участие в Национальном исследовании оценки качества образования в начальной школе (НИКО), организованном Рособрнадзором. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Общее количество участников НИКО – 70 тыс. человек из 1,5 тыс. школ в 80 субъектах РФ, в том числе из 15 школ Крыма», – сказал Кравцов.

Как сообщает ТАСС, в рамках исследования будут проанализированы предметные результаты обучения выпускников начальной школы по русскому языку, математике, предмету «Окружающий мир» и уровень сформированности универсальных учебных знаний.

«Исследования проводятся анонимно. Результаты участников будут зафиксированы только на уровне школы для предоставления родителям», – подчеркнул глава Рособрнадзора. По его словам, исследования начальной школы будут проходить раз в четыре года.

«Мы должны определить проблемные зоны именно в начальной школе, так как от этого во многом зависит качество обучения в старших классах. Это не ЕГЭ, это мониторинговые исследования, которые помогают нам внимательно взглянуть на ситуацию, а также выявить положительный опыт в том или ином регионе и распространить его на другие», – отметил глава ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем