Образование Досрочный ЕГЭ по иностранным языкам и физике прошел без нарушений

Досрочный ЕГЭ по иностранным языкам и физике прошел без нарушений

Единый государственный экзамен по иностранным языкам и физике досрочного периода прошел без технологических сбоев и нарушений. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

ЕГЭ по физике 10 апреля сдавали 2182 человека в 76 субъектах РФ. Было задействовано 111 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в десяти применялась технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в ППЭ.

Также в этот день проведен ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому). Выпускники сдавали письменную часть экзамена, устную часть, которая впервые была введена в этом году, участники ЕГЭ сдавали 11 апреля.

С 2015 года в контрольные измерительные материалы ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел «Говорение», который предполагает запись устного ответа участника. Сдача устной части экзамена является добровольной.

Письменную часть экзамена выбрали 803 участника ЕГЭ, в то время как устную – 629 человек. Наиболее востребованным как и в прошлые годы является английский язык (754 человека – письменная часть, 589 человек – устная часть). ЕГЭ по испанскому языку сдавался в двух регионах, изъявили желание поучаствовать в экзамене пять человек.

Всего для проведения ЕГЭ по иностранным языкам задействовано 80 ППЭ для ЕГЭ по английскому языку; десять – по немецкому языку; девять – по французскому языку; два – по испанскому языку. В шести субъектах РФ за ходом экзаменов следили представители Рособрнадзора. В 38 субъектах работали федеральные инспекторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем