Образование ЕГЭ-2015: сроки сдачи изменены

ЕГЭ-2015: сроки сдачи изменены

В этом году будут изменены сроки проведения единого государственного экзамена. Городское управлении образования Ростова информирует: в расписании единого государственного экзамена исключен июльский период проведения ЕГЭ, а также изменен срок подачи заявлений на участие в экзаменах.

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды проведения экзаменов следует подать не позднее 31 января текущего года.

«Выпускники текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в учреждение, в котором они осваивают образовательные программы среднего общего образования. Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ в районный отдел образования по месту регистрации (временной регистрации)», – напомнили в управлении горобразования.

Обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, при условии предоставления в министерство общего и профессионального образования Ростовской области надлежаще заверенной копии государственной аккредитации основных образовательных программ среднего общего образования, подают заявление на участие в ЕГЭ в районный отдел образования по месту нахождения своего учреждения.

С нововведениями и особенностями ЕГЭ-2015 ростовских родителей выпускников не оставят наедине.

В ходе информационных встрече специалистами Управления образования будут даны ответы на актуальные вопросы по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и разъяснены особенности проведения ЕГЭ в 2015 году.

График проведения информационных встреч

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем