RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Предложения о сертификате на дошкольное образование внесут в этом году

Предложения о сертификате на дошкольное образование внесут в этом году

Экспертный совет при правительстве РФ и Минобразования до конца года разработают предложения о введении сертификата на дошкольное образование, который будет покрывать стоимость образования и присмотра за детьми, сообщил министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.

«Одна из идей, которая предлагалась, – это развитие системы через выпуск специального сертификата дошкольного образования, который бы непосредственно выдавался на руки семье и мог бы использоваться для получения как услуг по образованию, так и услуг по присмотру и уходу в различных учреждениях как государственной формы собственности, так и негосударственного сектора», – сказал Абызов журналистам.

Как сообщает РИА «Новости», по его словам, это позволит обеспечить высокое качество услуг дошкольного образования, кроме того, родители сами будут выбирать учебные заведения.

«Поручение председатель правительства проработать такие предложения дал. И я надеюсь, что до конца года мы совместно с министерством образования, экспертный совет при правительстве проанализирует и определит порядок реализации этого, в том числе, возможно, в форме пилотных проектов», – отметил министр.

Отвечая на вопрос о сумме, на которую будет рассчитан сертификат, Абызов сказал: «Мы исходим из того, что сертификат будет работоспособен, если он будет полностью покрывать затраты на содержание, присмотр и уход, а также на образовательные услуги. Соответственно, в зависимости от региона, будет иметь различные параметры, не изменяя размер родительской платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем