Образование Молодежное правительство Дона шестого созыва приступило к работе

Молодежное правительство Дона шестого созыва приступило к работе

Молодежное правительство Ростовской области шестого созыва приступило к работе. В пятницу, 1 августа, состоялось первое заседание этого исполнительного органа, сообщает региональное управление информации.

С началом работы ребят поздравил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Хочу отметить, что для нас вы все являетесь не только трансляторами ситуации в молодежной среде, но и мощным кадровым резервом для органов власти Ростовской области, – подчеркнул замгубернатора. – Сегодня во многих муниципальных образованиях области представлены органы молодежного самоуправления: это 47 молодежных правительств и советов, 42 молодежных парламента. Органы ученического и студенческого самоуправления созданы в 95% учебных заведений области. При Законодательном собрании Ростовской области работает Молодежный парламент. За последние три года более 200 человек из органов молодежного самоуправления пришли работать в исполнительную и представительную власть».

Напомним, членами молодежного правительства юные дончане становятся по итогам участия в конкурсе «День молодежного самоуправления». Свою кандидатуру в нем могут представить жители Ростовской области в возрасте от 14 до 24 лет. Победителей и будущих членов молодежного правительства определяют во взрослых профильных министерствах и ведомствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем