RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Суд оштрафовал Современную гуманитарную академию по иску Рособрнадзора

Суд оштрафовал Современную гуманитарную академию по иску Рособрнадзора

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск Рособрнадзора, не обнаружившего при проверке Современной гуманитарной академии – одного из крупнейших учебных учреждений в России и в Европе – достаточно компьютеров и преподавателей, прошедших аттестацию. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Как сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Багрова, судья Наталья Чепрасова наложила штраф в 100 тысяч рублей на учебное заведение, нарушившее статью КоАП РФ об осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения или лицензии.

Как ранее сообщали в пресс-службе ведомства, в ходе проверки Рособрнадзор выяснил, что в вузе не были оборудованы компьютерные классы, необходимые для изучения ряда дисциплин, не было документов, подтверждающей соблюдение требований пожарной безопасности. Также в учреждении не хватало преподавателей, а необходимая аттестация педагогов в учебном заведении и вовсе не проводилась.

Кроме того, в договорах, которые заключались со студентами, содержались пункты, позволяющие изменять стоимость образовательных услуг помимо увеличения стоимости с учетом уровня инфляции, а к аттестации допускались все студенты, даже те, которые не освоил учебный план.

Современная гуманитарная академия основана в 1992 году. Это крупнейшее высшее учебное учреждение в России и в Европе, в котором обучается свыше 145 тысяч студентов. В 2012 году СГА отметило юбилейную дату – вручение диплома о высшем образовании 300 000 выпускнику. СГА стал единственным российским вузом, вошедшим в 2005 году в качестве члена-основателя в глобальную сеть мегауниверситетов GMUNET.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем